La Agencia

TyT GROUP es la agencia de comunicación, prensa, social media y PR, especializada en entretenimiento, producciones artísticas y grandes eventos masivos.

Hoy nuestro trabajo complementa cualquier campaña de comunicación, logrando resultados efectivos en la prensa y alcanzando gran amplificación en el público.

Nuestro activo son los medios tradicionales de comunicación (gráficos, TV, radios, entre otros) y los nuevos recursos digitales, configurado principalmente por las redes sociales.

Hoy el vínculo con formadores de opinión y las PR son dos fortalezas que provigil and buy antibiotics nos caracterizan, gracias a las relaciones que hemos logrado a través de nuestros 20 años en el mercado.

Contamos con un gran historial de trabajos y experiencias, que nos nutrieron como profesionales y como agencia. Algunos de ellos son: Personal Fest, Movistar Free Music, Quilmes Rock, Pepsi Music, Coca Cola In Concert, Lollapalooza, Moto GP, DAKAR, Creamfields, arenabeach, Punta del Este Summer Fest, We Color Festival, Hombre Vertiente, entre otros.

A su vez, confían en nosotros FM Metro 95.1, Grupo Provincia, Ministerio de Cultura de la Ciudad de Buenos Aires, Pop Art Music, Fenix Entertainment Group, T4F, Move, SPA, Terra, +Vision y muchos clientes más con los que desarrollamos trabajos puntuales referidos a eventos de temporada y a diversas exposiciones (Instituto Cultural de la Provincia de Buenos Aires, Orígenes, Converse, Las Leñas, centros de ski, entre otras).


Nuestro perfil constituye un producto de identidad propia que se nutre de la comunicación, la producción y el arte, y que nos permite brindar un servicio múltiple e integral.

 

 

Staff

tuti

Tuti Tuthein Baldinu

Tuti@tytgroup.com

Seba

Sebastian Viviano

Sebastian@tytgroup.com

Mauro

Mauro Bersanker

Maurob@tytgroup.com

Sil

Silvana Gomez Caje

Silvana@tytgroup.com

Marcelo Di Prinzio

Marcelo Di Prinzio

Marcelo@tytgroup.com

Emiliano

Emiliano Fredes

Emiliano@tytgroup.com

Jesica

Jesica Nuzzolese

Jesica@tytgroup.com